Система поиска и букинга артистов

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Аватара пользователя
r3verser
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2012.04.01, 17:29
Откуда: Киев

Re: Система поиска и букинга артистов

Сообщение r3verser »

Создавая такой сайт, я бы в последнюю очередь думал о том, что нужно писать на гоу живой поиск лол))) Вы бы для начала хотя-бы 100к юзеров набрали, чтобы начать хотя-бы задумываться о такой "оптимизации". Ибо чует мое сердце, что через год вы так и будете с 500 пользователями и живым поиском на гоу. Сорри. 8)
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: Система поиска и букинга артистов

Сообщение anton44eg »

r3verser писал(а):Создавая такой сайт, я бы в последнюю очередь думал о том, что нужно писать на гоу живой поиск лол))) Вы бы для начала хотя-бы 100к юзеров набрали, чтобы начать хотя-бы задумываться о такой "оптимизации". Ибо чует мое сердце, что через год вы так и будете с 500 пользователями и живым поиском на гоу. Сорри. 8)
вот я пытался это сказать, но увяз немного в другую дискуссию :)
Халявщик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2014.04.20, 23:25

Re: Система поиска и букинга артистов

Сообщение Халявщик »

anton44eg писал(а):как минимум - opcache включали?
Не включал. А это увеличило бы скорость в 5-6 раз?
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: Система поиска и букинга артистов

Сообщение anton44eg »

заметно увеличивает, + nginx с php-fpm и нормальной настройкой и тд и тп. но тут я php не хочу защищать, он для модели коротких и быстрых запросов вообще не подходит, как по мне
ab_dev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2014.10.20, 19:19

Re: Система поиска и букинга артистов

Сообщение ab_dev »

r3verser писал(а):Создавая такой сайт, я бы в последнюю очередь думал о том, что нужно писать на гоу живой поиск лол))) Вы бы для начала хотя-бы 100к юзеров набрали, чтобы начать хотя-бы задумываться о такой "оптимизации". Ибо чует мое сердце, что через год вы так и будете с 500 пользователями и живым поиском на гоу. Сорри. 8)
Тему живого поиска подняли другие товарищи, речь шла о едином API, дабы на него зацепить и фронтенд и мобильные, десктопные приложения. 500 пользователей набрали за 2 месяца, без вложений в рекламу. Собственно это форум про yii а не про перспективы и рынки.
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: Система поиска и букинга артистов

Сообщение anton44eg »

давайте сделаем тему про го и веб-сайты? на самом деле очень интересная тема для дискуссии
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Система поиска и букинга артистов

Сообщение S c »

В любом случае ооооочень шустро всё работает.
Ответить