I am Rss

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Ответить
Аватара пользователя
iamsalnikov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2013.02.20, 19:59
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

I am Rss

Сообщение iamsalnikov »

Здравствуйте!

Недавно написал простой проект: http://iamrss.ru/

Он предоставляет простой API для формирования лент rss. Хотя, если честно, я даже толком не знаю, нужен ли он вообще, но хотелось бы услышать мнение сообщества по этому поводу.

Немного расскажу о проекте. Предназначен он для формирования rss лент. Пользователь может подключать множество своих сайтов, настраивать каналы, управлять содержимым каналов, получать статистику по чтению канала. API предоставляет методы для работы со статьями канала (добавление, получение, редактирование, удаление). Все те же действия (кроме добавления) можно производить и в интерфейсе приложения. Для работы с API написан класс, который все упростит.

Полностью он еще не завершен. Но уже, думаю, что вполне можно его использовать.

В этой теме хотелось бы получить мнения о том, нужно ли это вообще и стоит ли дальше его развивать (есть по нему еще ряд задумок). Если будут какие-нибудь советы или идеи по улучшению - постараюсь их реализовать.

Большое спасибо!
Аватара пользователя
vova07
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 2012.11.29, 14:52
Откуда: Chisinau, Moldova

Re: I am Rss

Сообщение vova07 »

Приятный дизайн. И все вроде аккуратно сделано.
Не знаю на сколько это может быть востребовано, я лично бы использовал, так как сейчас пишу что-то подобное, только для одного проекта. Но меня интересует другой момент:
Можно использовать Ваш сервис для чтения "rss" с других сайтов, по средством API ? Или нужно подтверждать что "rss" канал наш?
Спасибо!
Аватара пользователя
iamsalnikov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2013.02.20, 19:59
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: I am Rss

Сообщение iamsalnikov »

vova07 писал(а): Можно использовать Ваш сервис для чтения "rss" с других сайтов, по средством API ? Или нужно подтверждать что "rss" канал наш?
Спасибо!
Нет, сейчас разрешается работа через API только с собственными лентами. Но идея чтения других каналов через API неплохая. Пометил себе как задачу. Спасибо )
Последний раз редактировалось iamsalnikov 2013.04.26, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vova07
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 2012.11.29, 14:52
Откуда: Chisinau, Moldova

Re: I am Rss

Сообщение vova07 »

Спасибо за ответ!
Кстати маленький косяк заметил : на странице с API при клике на пункт из правой навигации, пропадает верхняя полоска, и остаётся только лого. Потом если прокрутить чуток все стает на место. Не страшно но сделайте наверное атач евента по клику чтоб считывал верхний отступ менюшки.
Также не совсем понравилась страница авторизации/регистрации. Она в другом стиле. Полоска вверху чёрная, другая цветовая гамма. Сразу подумал что попал на другой сайт если честно.
А так вроде неплохо. Удачи!
Аватара пользователя
iamsalnikov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2013.02.20, 19:59
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: I am Rss

Сообщение iamsalnikov »

vova07 писал(а):Спасибо за ответ!
Кстати маленький косяк заметил : на странице с API при клике на пункт из правой навигации, пропадает верхняя полоска, и остаётся только лого. Потом если прокрутить чуток все стает на место.
Спасибо, поправлю.
vova07 писал(а):Также не совсем понравилась страница авторизации/регистрации. Она в другом стиле. Полоска вверху чёрная, другая цветовая гамма. Сразу подумал что попал на другой сайт если честно.
Страницы входа/регистрации/восстановления пароля выглядят иначе, т.к. они относятся уже ко внутренней части сервиса, куда попадают зарегистрированные пользователи для управления контентом и всего остального.
Ответить