Поделитесь опытом

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
Ответить
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Поделитесь опытом

Сообщение tsurka »

Всем привет.

Вопрос к исполнителям работы(удаленно). Если были случаи что кинул работодатель(например не расплатился), что делали в такой ситуации, поделитесь опытом пожалуйста.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Поделитесь опытом

Сообщение vitaxa_prog »

Вытер сопли. Проанализировал опыт. И пошел искать заказчика с учетом предыдущего опыта.
Один раз заказчик попался очень не благонадежный. Я сразу его начал подозревать. Подстраховался. Добавил модуль, который рекурсивно удалял все контроллеры, модели и модули, кроме себя. И таки пришлось его использовать. Когда после запуска проекта заказчик тупо пропал из видимости на три недели. Не отвечал ни на какие контакты. А в телефоне просто были длинные гудки. После удаления скриптов, он тут же объявился с криками - "Караул, сайт что то не работает!!!". Я ему объяснил ситуацию. Он даже оправдываться не стал. Сразу перевел деньги, так и не объяснив почему пропал.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
kosenka
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 2009.09.26, 12:41
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом

Сообщение kosenka »

vitaxa_prog писал(а):Добавил модуль, который рекурсивно удалял все контроллеры, модели и модули, кроме себя.
Поделитесь кодом
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом

Сообщение tsurka »

Спасибо за ответ.
Я что-то подобное тоже однажды сделал, но с БД. Можно было делать прямые запросы в базу через строку браузера.
Аватара пользователя
slavcodev
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 2009.04.02, 21:42
Откуда: Valencia
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом

Сообщение slavcodev »

С другой стороны, установка такой вот гадости в код, может быть расценена заказчиком отрицательно, и может стать поводом расторгнуть договор и легально не заплатить :)
Жду Yii 3!
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом

Сообщение tsurka »

mc-bear писал(а):С другой стороны, установка такой вот гадости в код, может быть расценена заказчиком отрицательно, и может стать поводом расторгнуть договор и легально не заплатить :)
Может быть, если заказчик полезет сам смотреть код :D
Аватара пользователя
Koduc
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2011.02.15, 18:56

Re: Поделитесь опытом

Сообщение Koduc »

vitaxa_prog писал(а):Добавил модуль, который рекурсивно удалял все контроллеры, модели и модули, кроме себя.
А могло и прав не хватить..

"Закладки" и дырки в коде - самое простое и самое "грязное". Делал такое по молодости. Теперь же проще с непонятными людьми просто не работать, плюс оплата строго по этапам, аванс перед составлением подробного ТЗ. Неадекваты сразу отсеиваются на таких условиях.
Бывает, что человек просто "охладевает" к проекту. Аванс и работа по этапам позволяет тоже сократить потери.

Меры принимать надо До, а не После :)
Разработка на Yii: monoray.ru
Открытое бесплатное решение для создания сайтов по аренде/продаже недвижимости: Open Real Estate
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Поделитесь опытом

Сообщение vitaxa_prog »

mc-bear писал(а):С другой стороны, установка такой вот гадости в код, может быть расценена заказчиком отрицательно, и может стать поводом расторгнуть договор и легально не заплатить :)
Да, простите, забыл дописать в своем посте, что тоже больше так не делаю. Более опытные коллеги объяснили почему так делать не хорошо. Да я и сам со временем понял.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом

Сообщение tsurka »

Всем привет.

Хочу поделиться опытом работы с одним заказчиком.
Работал удаленно почасово, все шло хорошо, но, наступил такой момент что заказчик не оплачивает работу, говорит что его клиент подводит и т.д. Пошел на уступки, подождал время, понял что все впустую. Скажу сразу, сумма не большая но всеравно любые попытки утрясти ситуацию не помогали(предлагал расплачиваться по частям), всегда "кормил завтраками", мне это надоело, хочу поделиться этим с другими.

Вот данные заказчика:
Георгий Кривоносов.
Skype@ georgy_dos
e-mail: [email protected]
Создание интернет-магазинов и каталогов от UNILAB
http://www.universelab.ru

По просьбе могу выслать переписку с скайпа/почта.

UPD!!!: было давно это уже - человек мне деньги вернул (прошло много времени, может год и более). За что ему спасибо, такое редко встретишь.
Последний раз редактировалось tsurka 2018.02.12, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
r3verser
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2012.04.01, 17:29
Откуда: Киев

Re: Поделитесь опытом

Сообщение r3verser »

Может какую тему прикрепленную сделать, как черный список? Постить туда нерадивых.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом

Сообщение samdark »

Гугль и так покажет.
Gareth
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012.11.19, 23:36

Re: Поделитесь опытом

Сообщение Gareth »

по поводу темы было бы не плохо) обычно нормальные конторы кидаловом не занимаются, так как репутация и все такое. во всяком случае если с вашей стороны все обязательства выполнены)
Ответить