Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Не относящиеся к фреймворку и программированию вопросы
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение zelenin »

а если упомянули доктрину, то нужно сказать, что это очень гибкий, но очень сложный, плохой и плохо реверс-инжинируемый продукт. Я пожалел, что выбрал его год назад, когда начинал свой текущий проект. Кстати, в том числе потому, что он не позволяет смаппить сущности к БД-схеме один к одному (в случае использования junction table и прочего).
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение ElisDN »

sm-vasya писал(а): 2018.03.17, 03:13 во первых вы обещали симфони, доктрин и коде фест
во вторых вы предлагаете мне эти миграции накатить ?
ну нееееееет.....
1. Просили решить задачу на структуру БД - её решение и получили. Боялись, что подсмотрю чужие ответы - не подсмотрел и дал свой прошлогодний проект.

2. Ну продолжайте немешкиворочить. Вам это проще, чем git clone и migrate up.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

ElisDN писал(а): 2018.03.17, 03:26
sm-vasya писал(а): 2018.03.17, 03:13 во первых вы обещали симфони, доктрин и коде фест
во вторых вы предлагаете мне эти миграции накатить ?
ну нееееееет.....
1. Просили решить задачу на структуру БД - её решение и получили. Боялись, что подсмотрю чужие ответы - не подсмотрел и дал свой прошлогодний проект.

2. Ну продолжайте немешкиворочить. Вам это проще, чем git clone и migrate up.
структуры БД там нет, там есть куча миграций, в том числе и не имеющих отношений к задаче, соберите, выделите нужную часть и покажите
Последний раз редактировалось sm-vasya 2018.03.17, 03:44, всего редактировалось 2 раза.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

zelenin писал(а): 2018.03.17, 03:21 а если упомянули доктрину, то нужно сказать, что это очень гибкий, но очень сложный, плохой и плохо реверс-инжинируемый продукт. Я пожалел, что выбрал его год назад, когда начинал свой текущий проект. Кстати, в том числе потому, что он не позволяет смаппить сущности к БД-схеме один к одному (в случае использования junction table и прочего).
однако :)
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение trueorfalse »

samdark писал(а): 2018.03.17, 00:13 Мои варианты:


Изображение
Через что делаешь схему?
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение ElisDN »

zelenin писал(а): 2018.03.17, 03:21 а если упомянули доктрину, то нужно сказать, что это очень гибкий, но очень сложный, плохой и плохо реверс-инжинируемый продукт. Я пожалел, что выбрал его год назад, когда начинал свой текущий проект. Кстати, в том числе потому, что он не позволяет смаппить сущности к БД-схеме один к одному (в случае использования junction table и прочего).
Да, есть неудобства в некастомизируемых коллекциях, суррогатных ключах, отсутствии маппинга групп полей и взаимных присваиваниях объектов и циклических связей по OneToMany. Идеален только свой Mapper.
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение trueorfalse »

zelenin писал(а): 2018.03.17, 03:21 а если упомянули доктрину, то нужно сказать, что это очень гибкий, но очень сложный, плохой и плохо реверс-инжинируемый продукт. Я пожалел, что выбрал его год назад, когда начинал свой текущий проект. Кстати, в том числе потому, что он не позволяет смаппить сущности к БД-схеме один к одному (в случае использования junction table и прочего).
Сейчас хочу взять её для проекта, где хорошо подойдёт на твой взгляд?
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

sm-vasya писал(а): 2018.03.17, 03:34
ElisDN писал(а): 2018.03.17, 03:26
sm-vasya писал(а): 2018.03.17, 03:13 во первых вы обещали симфони, доктрин и коде фест
во вторых вы предлагаете мне эти миграции накатить ?
ну нееееееет.....
1. Просили решить задачу на структуру БД - её решение и получили. Боялись, что подсмотрю чужие ответы - не подсмотрел и дал свой прошлогодний проект.

2. Ну продолжайте немешкиворочить. Вам это проще, чем git clone и migrate up.
структуры БД там нет, там есть куча миграций, в том числе и не имеющих отношений к задаче, соберите, выделите нужную часть и покажите
в задаче я написал что вы убедили меня своим коде фест, жду коде фест, ну точнее бд после коде фест
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение ElisDN »

sm-vasya писал(а): 2018.03.17, 03:34 структуры БД там нет, там есть куча миграций
Изображение
anton_z
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 2017.01.15, 15:01

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение anton_z »

sm-vasya писал(а): 2018.03.17, 03:45 в задаче я написал что вы убедили меня своим коде фест, жду коде фест, ну точнее бд после коде фест
Да, действительно хорошо бы посмотреть что здесь получится, если сначала чисто без БД в уме делать.
Думаю, много рефакторинга в конце.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

оу..... мдааааа...... где логика у человека ..... не перестаю удивляться, нет предела "совершенству .... трындеть сделай то и сделай се, а потом еще и разберись в этом г и ты же еще и идиот что не хочешь делать, а то что я не хочу делать - я дарьтаньян

похоже что кина не будет, профи решил слится
anton_z
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 2017.01.15, 15:01

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение anton_z »

sm-vasya писал(а): 2018.03.17, 03:55 оу..... мдааааа...... где логика у человека ..... не перестаю удивляться, нет предела "совершенству .... трындеть сделай то и сделай се, а потом еще и разберись в этом г и ты же еще и идиот что не хочешь делать, а то что я не хочу делать - я дарьтаньян
Конечно, схема в виде картинки была. бы нагляднее, всем форумчанам что-ли миграции накатывать? Я вон вообще сейчас далеко от компа с телефона сижу.
Да и проект приведенный в общем-то с оглядкой на БД делался видимо. У опытных возможности БД в печенках уже хранятся, поэтому.они умозрительно их учитывают, даже при codefirst. Тем более, если проект типовой.
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение ElisDN »

anton_z писал(а): 2018.03.17, 04:00 Я вон вообще сейчас далеко от компа с телефона сижу.
Вот и я сейчас с телефоном лежу. На смартфон миграции накатывать тоже неудобно. А наш Д'Артаньян в этом логики не видит :)
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

ElisDN писал(а): 2018.03.17, 04:09
anton_z писал(а): 2018.03.17, 04:00 Я вон вообще сейчас далеко от компа с телефона сижу.
Вот и я сейчас с телефоном лежу. На смартфон миграции накатывать тоже неудобно. А наш Д'Артаньян в этом логики не видит :)
ну и не писали бы тогда ... кто заставлял ... профи-няшка-скромняшка-телепатканеработяшка

и научитесь отличать миграции от структуры :)
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение ElisDN »

- Дим, ну покажи Code First...
- Вась, ну ты чё?
- Ну покажи, ну пожааалуйста
- Стрёмно как-то...
- Ну покажииии. Я никому не скажу
- Ладно. Давай. Только быстро
- Ух ты... Какой красивый...
- Всё?
- Не, дай ещё чуть чуть. Давно хотел увидеть...
- Ну всё?
- Ой... А потрогать можно?
- Ну Вась!
- Ну позяяяяязяяя!
- Отставить!!!
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

ElisDN писал(а): 2018.03.17, 04:23 - Дим, ну покажи Code First...
- Вась, ну ты чё?
- Ну покажи, ну пожааалуйста
- Стрёмно как-то...
- Ну покажииии. Я никому не скажу
- Ладно. Давай. Только быстро
- Ух ты... Какой красивый...
- Всё?
- Не, дай ещё чуть чуть. Давно хотел увидеть...
- Ну всё?
- Ой... А потрогать можно?
- Ну Вась!
- Ну позяяяяязяяя!
- Отставить!!!
:) :) :) какие у вас фантазии по фрейду, опасно находится с вами рядом :D :D :D

ваша альтернативная ориентация уверен к делу не имеет отношения
Последний раз редактировалось sm-vasya 2018.03.17, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

anton_z писал(а): 2018.03.17, 03:14
zelenin писал(а): 2018.03.17, 03:11 безусловно согласен. проектирование базы - это не сферический конь. У базы есть бэкграунд - приложение и условия его работы. В хайлоаде вынуждены отказываться от констрейнтов, т.к. это сильно оверхедит. В то же время если есть возможность наложить констрейнт без ущерба он должен быть наложен. Ущерб определяет проектирующий.
Хорошо. Спор исчерпан.
эхх....... чую будет весело, подбавлю масла :)

вообще то есть решение которое удовлетворит обоих :) и констрейты и читаемость схемы и тд :) подсказать :) ?

ваще думал что найдете решение, но вы зафиксировали ничью

ой... все молчу, молчу
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение zelenin »

sm-vasya писал(а): 2018.03.17, 05:00
anton_z писал(а): 2018.03.17, 03:14
zelenin писал(а): 2018.03.17, 03:11 безусловно согласен. проектирование базы - это не сферический конь. У базы есть бэкграунд - приложение и условия его работы. В хайлоаде вынуждены отказываться от констрейнтов, т.к. это сильно оверхедит. В то же время если есть возможность наложить констрейнт без ущерба он должен быть наложен. Ущерб определяет проектирующий.
Хорошо. Спор исчерпан.
эхх....... чую будет весело, подбавлю масла :)

вообще то есть решение которое удовлетворит обоих :) и констрейты и читаемость схемы и тд :) подсказать :) ?

ваще думал что найдете решение, но вы зафиксировали ничью

ой... все молчу, молчу
могу ошибаться, но мы не отгадывали загадок и не искали компромиссный вариант, по крайней мере формально это не обговорили. А ты уж и навыдумывал себе. Решил своей телепатией блеснуть.
anton_z
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 2017.01.15, 15:01

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение anton_z »

sm-vasya писал(а): 2018.03.17, 05:00
вообще то есть решение которое удовлетворит обоих :) и констрейты и читаемость схемы и тд :) подсказать :) ?
Нет, ну если у Вас есть свое решение, было бы интересно его увидеть.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: Yii2 - атака хейтеров и что делать дальше?

Сообщение sm-vasya »

zelenin писал(а): 2018.03.17, 05:59 могу ошибаться, но мы не отгадывали загадок и не искали компромиссный вариант, по крайней мере формально это не обговорили. А ты уж и навыдумывал себе. Решил своей телепатией блеснуть.
ну не устраивали бы дискусиий, на тему того чего не спрашивали, и вообще то данная дискуссия к задаче не имеет отношения. я спросил про продукт, категории, счет. про услуги которые конечно могут быть - я не спрашивал. так кто тут телепатией то блестал :)
Ответить