Принимается критика и пожелания к русской документации Yii

Обсуждение документации. Переводы Cookbook и авторские рецепты.
farw
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012.07.29, 15:27

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение farw »

а как тогда исправить, чтобы работало изменение статуса+вставка даты для комментариев??
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение samdark »

Проблема в том, что parent::beforeSave по какой-то причине вернул false.
farw
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012.07.29, 15:27

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение farw »

Нужно, чтобы метод beforeSave всегда возвращал true, .т.к. это влияет на обновление записи вне этого метода
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение samdark »

Это и должно влиять. Это способ предотвратить сохранение.
ferz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.08.29, 12:16

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение ferz »

имхо.
только начал изучать yii.
1. документация написана на русском, аглийским текстом. очень трудно читать и понимать.
2. в документации говорится о структуре, предназначении, о чем угодно. только не о том что делать? как делать? и где это длелать? для достижения результата.

до этого учил ci, фреймверк мне показался слабым, от 1 до 5 страниц (максимум ) на сайте. к томуже в некоторых местах плохой код и без коментариев.
с отличной документацией. Yii похоже лучше и более производительный, только к документации прийдется привыкать. прям langrus какой-то.

з.ы нет намерений оскорбить или сказать о ком-то плохо, ну правда читать очень трудно!
eresik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2010.10.23, 10:39

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение eresik »

ferz писал(а):имхо.
2. в документации говорится о структуре, предназначении, о чем угодно. только не о том что делать? как делать? и где это длелать? для достижения результата.
Так и должна выглядеть хорошая документация.
Документация это не учебник.
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение lancecoder »

нужно юзать api, документация для ленивых )Ы
HouseMafia
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2013.01.30, 00:58
Контактная информация:

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение HouseMafia »

2. в документации говорится о структуре, предназначении, о чем угодно. только не о том что делать? как делать? и где это делать? для достижения результата.

до этого учил ci, фреймворк мне показался слабым, от 1 до 5 страниц (максимум ) на сайте. к том же в некоторых местах плохой код и без комментариев.
с отличной документацией. Yii похоже лучше и более производительный, только к документации придется привыкать. прям langrus какой-то.


Полностью согласен, когда уже наконец появится базовое переведенное API в виде Class - (и тут же) Пример использования :cry: . + Все по разному пишут разъяснения одного и то го же в результате сути дела не доносят. Лучший вариант так это 1-н раз видео увидеть и все. :idea: БЫЛИ Б НОРМАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЫ/ПОЯСНЕНИЯ НЕ БЫЛО ЛИШНИХ ВОПРОСОВ! Или по кайфу постоянно наблюдать забитый форум кучей баяновых вопросов... (Я б занялся этими проблемами, только много увы сам не знаю)
rak
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 2010.11.02, 23:40
Контактная информация:

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение rak »

HouseMafia писал(а):
2. в документации говорится о структуре, предназначении, о чем угодно. только не о том что делать? как делать? и где это делать? для достижения результата.

до этого учил ci, фреймворк мне показался слабым, от 1 до 5 страниц (максимум ) на сайте. к том же в некоторых местах плохой код и без комментариев.
с отличной документацией. Yii похоже лучше и более производительный, только к документации придется привыкать. прям langrus какой-то.


Полностью согласен, когда уже наконец появится базовое переведенное API в виде Class - (и тут же) Пример использования :cry: . + Все по разному пишут разъяснения одного и то го же в результате сути дела не доносят. Лучший вариант так это 1-н раз видео увидеть и все. :idea: БЫЛИ Б НОРМАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЫ/ПОЯСНЕНИЯ НЕ БЫЛО ЛИШНИХ ВОПРОСОВ! Или по кайфу постоянно наблюдать забитый форум кучей баяновых вопросов... (Я б занялся этими проблемами, только много увы сам не знаю)
на самом деле api переводить нет смысла, понимание(и умение им пользоваться) придет постепенно
насчет баяновых вопросов, тут вообще беда. многие вместо того, чтобы поискать решение, которое гуглится за пару минут, начинают писать на форум, причем определенные темы всплывают стабильно раз в неделю.
так что никакие переводы и примеры эту проблему не решат :)
Vladimir P
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2012.08.15, 15:41

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение Vladimir P »

На странице http://yiiframework.ru/doc/guide/ru/database.arr ссылка "Статистический запрос" имеет несуществующий якорь "statistical-query".
technocrat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013.11.28, 18:31
Откуда: Москва

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение technocrat »

Благодарен за перевод, но всё таки, критикую.
Возможно сильно!
Местами будет ирония, сарказм и даже стёб.
Простите, задело сильно.
Наболело! С английским языком у меня не очень хорошо, могу читать и понимать, но после того как уже "в теме".
Согласен, моя проблема и моя вина. Но если делать перевод, то делать его следует хорошо, если предполагается кому-то этим помочь.
Как ни возьму перевод к.л. мануала, так русскими словами, но на английском! На форуме кто-то так сказал, мне понравилось, поддерживаю.
Yii не стал исключением.
У меня ушёл день, чтобы в Yii сделать "Первое приложение".
Таких затруднений не испытывал с Drupal, в первый раз, когда-то, я его развернул минут за 30, максимум.
Документация к Drupal - моё почтение! В данном случае, даже имею в виду ту, что на английском языке. Почитывал после входа "в тему".

Люди добрые, нельзя так переводить! Переводчик переводит не слова, а смысл!
Учить переводить не могу. Могу лишь попросить обратить внимание на необходимость адаптации смысла к русскому языку и мышлению.
Лично я, всегда с недоверием и страхом отношусь к переводам, всегда ожидая ляпов и ошибок. Предвзятость. Да, согласен. А как без опасений? Материал новый, обуревает страх перед новым, боязнь не понять, перспективы собственных расследований и исследований, сверок с оригиналом и т.д. Это всё мешает пониманию. Потом, новичёк всегда прожёвывает каждое новое слово, термин, даже оборот, падеж, род и т.д. Для него всё важно, он не знает что переводчик "взял за скобки" в силу своего более лучшего понимания материала, а что - не взял. Новичёк всегда подозревает, что он что-то неверно понял. Его сбивают неоднозначности в неудачно построенных предложениях. Нам (новичкам, не владеющим английским) приходится ещё расшифровывать и переводы.
У авторов англоязычных текстов, совсем иное мышление чем у нас (русскоязычных, русских, пост-советских, носителей русского языка и т.д., кому что подходит). Возможно к молодёжи это уже не относится. У нас (была) другая школа, другие привычки получения и усвоения нового материала. Все "их" мануалы какие-то мультяшные, что ли. Прыг-скок, клик-клик - мы создали супер-приложение! В основном это касается вступлений, типа "Создаём первое приложение", когда как бы пытаются показать способности инструмента, но на деле только путают колоссально.
Короче, обычно написано для тех, кто пишет, а не для тех, кто будет делать первые шаги в предмете.
Итак, я буду критиковать "Создание первого приложения" - http://www.yiiframework.com/doc/guide/1 ... .first-app
Форматирование такое:
цитата из перевода
мой разбор-критика
вариант перевода или другое предложение как мне видится.
Поехали!
В этом разделе мы расскажем, как создать наше первое приложение.
Какое приложение? Что оно будет делать? Что взято за основу? Какая задача? etc... хоть что нибудь.
В этом разделе мы расскажем, как создать web-приложение, которое создаст web-интерфейс для отображения содержимого таблицы базы данных, а так же, позволит редактировать, удалять существующие и добавлять новые записи в таблицу.
Для создания нового приложения мы будем использовать yiic (консольную утилиту),
Мы будем? А "они" могут что-то другое использовать? Ну может быть вручную? Ну тогда надо бы сказать об этом. И, наверное, лучше сразу признаться, что yiic - это php-скрипт.
Для облегчения создания каркаса будущего приложения служит php-скрипт yiic, входящий в Yii,
для генерации кода — Gii (мощный веб кодогенератор).
Лично для меня это вообще был новый зверь. Ну хотя бы пару дополнительных строчек про него! Откуда? Что делает? Включен ли в Yii или это сторонний инструмент?
а наполнит (дополнит) каркас нужным функционалом - генератор кода Gii, который так же является частью фреймворка.

пропускаю
Запускаем yiic в консоли со следующими параметрами:
% YiiRoot/framework/yiic webapp WebRoot/testdrive
В командной строке было бы лучше, но это ладно, мелочь. Но точно следовало бы указать (подсказать) что yiic передаётся команда - что делать, и путь - где делать. С первого взгляда неясно, что относится к скрипту а что к тому, что мы собираемся создать.
Во-вторых: что за проценты в начале строки? В MS Windows приглашение командной строки иное, насколько помню, а в GNU/Linux - ~$. Сбивает с толку тоже.

Для создания каркаса будущего web-приложения мы должны сказать yiic что мы хотим сделать и где это сделать, webapp - это команда для создания каркаса, т.е. каталогов и файлов, а testdrive - это каталог, где мы хотим видеть файлы нащего будущего приложения, имя каталога может быть и иным, всё зависит от того, какое приложение создаётся - это дело пользователя.
Примечание: При использовании yiic на Mac OS, Linux или Unix вам может понадобиться изменить права доступа для файла yiic, чтобы сделать его исполняемым. Альтернативный вариант запуска утилиты представлен ниже:
Вообще, в разделе "Конфигурации Apache и Nginx" можно было бы дать совет, какие права доступа к файлам и каталогам установить.
Примечание сомнительной важности. Неясно, для альтернатива.

В разделе "Установка", хорошо было бы упомянуть о том, что хорошо бы сберечь те права доступа, с которыми файлы yii упакованы в tar.gz При правильной распаковке архива, изменять права yiic не придётся.

пропускаю
Созданное приложение — хорошая отправная точка для добавления необходимого функционала, так как оно уже содержит все необходимые директории и файлы. Не написав ни единой строчки кода, мы уже можем протестировать наше первое Yii-приложение, перейдя в браузере по следующему URL:
http://hostname/testdrive/index.php
Вот так! Создавали каркас будущего приложения, а создали приложение! И какая сила - ни строчки кода! Это так важно что ли? Казалось бы понятно, что мы используем фреймворк для облегчения создания web-приложений, но это, видимо, только кажется.
Созданный каркас хорошее начало для создания нашего будущего приложения. В дальнейшем необходимо добавить нужный функционал для достижения поставленной цели, а сейчас можно увидеть созданный каркас в работе, в адресной строке web-браузера введите:
http://hostname/testdrive/index.php
Приложение содержит четыре страницы: главную, страницу «о проекте», страницу обратной связи и страницу авторизации. Страница обратной связи содержит форму для отправки вопросов и предложений, а страница авторизации позволяет пользователю аутентифицироваться и получить доступ к закрытой части сайта (см. рисунки ниже).
Этого достаточно. Почти. Скриншоты непонятно зачем приведены. Мануал не такой уж местами подробный, и если уж рассчитан на догадливых и сообразительных, то рисунки - это лишнее. Русские по комиксам не учатся в школе, их учат воспринимать речь и тексты, так было, во всяком случае. :-)
А вот про аутентификацию можно было бы упомянуть подробнее, логин/пароль какой, например?
Предлагаю вынести за скобки темы разницу между авторизацией и аутентификацией, а то утонем. Но написал так, как считаю верным.

Получившийся каркас будущего приложения уже содержит четыре рабочие страницы: главную, страницу «о проекте», страницу обратной связи и страницу аутентификации. Страница обратной связи содержит форму для отправки вопросов и предложений, а страница аутентификации позволяет пользователю авторизоваться и получить доступ к закрытой части сайта. Для аутентификации на действующем прототипе приложения используйте логин/пароль: admin/admin.

пропускаю
Описанный выше генератор может создать файлы, необходимые при работе с системой контроля версий Git. Приведённая далее команда создаст все необходимые .gitignore (содержимое assets и runtime не должно оказаться в репозитории) и .gitkeep (важные директории включаем в репозиторий даже если они пустые):
Во-первых: Где это выше был описан генератор?!!! Каркас нам создал yiic - а это не генератор, Вы его так не называли, во всяком случае! Это php-скрипт! Генератор Вы сказали - это gii! Не описан[ы] был[и] выше он[и], а всего лишь УПОМЯНУТ[Ы], как максимум! А описание gii будет только дальше.
Во-вторых: да неужели!? А я уже наваял целое приложение! Без Git. Гепотетически. Конечно, кто знает и умеет Git, тот справится сам, когда ему надо будет.

Этот фрагмент надо поднять вверх страницы, и разместить сразу после команды создания каркаса.

пропускаю
1. Соединение с базой данных
Большинство веб-приложений используют базы данных, и наше приложение не исключение.
Может быть: 1. Подключение бызы данных?
А затем нас как бы уговаривают использовать базу данных в приложении. Ну похоже по интонации.


1. Подключение бызы данных
Современные web-приложения практически не обходятся без использования баз данных. Если такая необходимость есть, то yii предоставит всё необходимое для работы с базами данных, нужно лишь сказать будущему приложению как подключиться к БД.

Это делается в конфигурационном файле WebRoot/testdrive/protected/config/main.php. Например, так:
Приводится пример именного того, что пользователь итак увидит, когда откроет указанный файл для ознакомления или правки. Акцент на конфигурации по умолчанию может лишить пользователя уверенности, что он сделал правильный шаг, решив использовать MySQL. Потому, что усиленно твердят о SQLite.
Как это делается можно увидеть в файле WebRoot/testdrive/protected/config/main.php, на примере конфигурирования, по умолчанию уже подключенной БД - SQLite. В этой базе данных есть только одна таблица tbl_user, структура которой описана в файле WebRoot/testdrive/protected/data/schema.sqlite.sql. Также, используя SQL-команды из этого файла, Вы можете наполнить пустую таблицу данными, которые не несут смысловой нагрузки, а лишь позволят увидеть работу нашего будущего web-приложения.
Если вы хотите использовать базу данных MySQL, то вы можете воспользоваться файлом WebRoot/testdrive/protected/data/schema.mysql.sql для её создания.
Можно чуть-чуть поправить и добавить - и наполнения.
Если Вы решили использовать базу данных MySQL, то отредактируйте в соответствии с этим, выше указанный файл main.php, так же можете воспользоваться файлом WebRoot/testdrive/protected/data/schema.mysql.sql для создания таблицы и её наполнения.
Примечание: Для работы с базой данных Yii требуется расширение PHP PDO и соответствующий драйвер PDO. Для тестового приложения необходимо подключить расширения php_pdo и php_pdo_sqlite.
Снова путают. Во-первых: в разделе " Установка" говорилось, что следует запустить тест пригодности конфигурации системы для yii. По его результату уже должно быть ясно чего не хватает, и в зависимости от намерений пользователя yii, к этому моменту всё необходимое, уже тоже, должно быть установленно. Но того, кто слабо разбирается в разнице между SQLite и MySQL этот совет может поставить в тупик - зачем ставить php_pdo_sqlite, если, предположим, что уже решено использовать MySQL? К тому же, как аргумент речи, упоминается какое-то тестовое приложение, т.е. если оно тестовое, то будет использовать SQLite и пофиг, что решено использовать MySQL? Или тестовое, в смысле, пробное, ну т.е. а-ля "Наше первое приложение"?
Ещё одно примечание сомнительной необходимости.

Примечание: Для работы с разными системами управления базами данных, Yii необходимы соответствующие драйверы доступа к базам данных. Общий интерфейс для работы с базами данных - это расширение PHP PDO. В разеделе "Установка" говорилось как запустить тест конфигурации системы на пригодность её для Yii. В отчёте теста можно увидеть чего не хватает, и в зависимости от целей добавить недостающее.
2. Реализация операций CRUD
А теперь самое интересное. Мы бы хотели добавить операции CRUD (создание, чтение, обновление и удаление) для только что созданной таблицы tbl_user...
Я не профи. Здесь я сильно запутался. Я спутал это с правами в контексте СУБД MySQL и пытался "натянуть" описываемое к созданию пользователя БД с определёнными правами. Потом понял, что имеется в виду на самом деле.
Во-вторых: мы бы хотели, или нам необходимо, чтобы каркас мог работать с нашей таблицей? Может нафиг?


2. Реализация операций CRUD (создание, чтение, обновление и удаление)
Так как мы задумали создать web-интерфейс для работы с БД, то необходимо снабдить каркас нужным интерфейсом для этого. В yii для этого есть упомянутый генератор кода gii. Он, зная имя таблицы в БД, создаст весь код, который позволит приложению совершать создание, чтение, обновление и удаление данных в БД. Но сначала надо немного настроить Gii.
Настройка Gii
После этого перейдите по URL http://hostname/testdrive/index.php?r=gii и введите указанный в конфигурации пароль.
Какой пароль, в какой/чьей конфигурации, когда указанный? Лично мне пришлось создать отдельную БД для игр с yii, а уже в ней таблицу tbl_user, создать пользователя yii для MySQL. Да, всё это мой, частный случай, но одно слово-указание, какой пароль имеется в виду, гарантированно избавляет от двусмысленности.

Настройка Gii
Для того чтобы использовать Gii, нужно задать пароль для доступа к нему: в файле конфигурации WebRoot/testdrive/protected/config/main.php, исправьте значение 'задайте свой пароль' в строке 'password'=>'задайте свой пароль'.
После этого введите в адресную строку web-браузера http://hostname/testdrive/index.php?r=gii
Когда будет запрошен пароль, введите тот, который был указан вами в файле WebRoot/testdrive/protected/config/main.php для gii.
На экране должен появиться интерфейс Gii, в котором можно создавать необходимый функционал для нашего каркаса.
Генерация модели User
пропускаю

Снова картинка. Снова бестолковая, т.к. она чуть-чуть отличается от того, что я увидел на своём экране. Это сразу вызывает сомнение в правильности действий - а вдруг что-то изменилось и сейчас всё пойдёт не так, где тогда искать ошибку и помощь? Картинка вызывает больше вопросов и тем путает, а не помогает. Для меня была загадка и осталась пока, что есть такое Database Connection и почему в этом поле указано db? Оставил по умолчанию, т.к. при замене на что-то другое получал сообщение об ошибке.
В поле Table Name введите tbl_user. В поле Model Class — User. Затем нажмите на кнопку Preview. Вы увидите новый файл, который будет сгенерирован. После нажатия кнопки Generate в protected/models будет создан файл User.php. Как будет описано далее в руководстве, класс модели User позволяет работать с данными в таблице tbl_user в стиле ООП.
Можно было бы и описать суть и значение полей, а непросто их перечислить. Надо сказать, что указываемое в поле Table Name имя должно быть таким же, какое и у таблицы, для которой мы хотим создать web-интерфейс. Так же можно было бы в кратце объяснить какую-такую Модель User мы просим создать. Ведь страница о MVC только впереди. Это к тому, как вредно показывать примеры а-ля "с кандачка приложение".
В рекомендациях не уверен в том, что знаю как должно быть, оставлю многоточие.


Создание модели User
После входа в интерфейс Gii зайдите в раздел Model Generator:
В поле Database Connection оставьте значение db.
В поле Table Prefix - ...
В поле Table Name введите имя, точно такое же, как у таблицы, для которой делаем web-интерфейс, в нашем случае tbl_user.
В поле Model Class введите User. Можно и любое другое, важно понимать, что это имя понадобится на следующем шаге, и служит для связи с интерфейсом CRUD (создание, чтение, обновление и удаление).
Кнопка Preview позволяет увидеть код до его записи в файл, а Generate запишет этот код в файл[ы] в каталоге protected/models.
Далее, из раздела "Модель-Представление-Контроллер (MVC)" станет ясно что такое модель.
Генерация CRUD
После генерации класса модели мы сгенерируем код, реализующий для неё операции CRUD. Выбираем Crud Generator:
Где был заголовок "Реализация операций CRUD" и только пришли к этому. На таком отрезке запросто можно потерять нить повествования.
Создание интерфейса CRUD (создание, чтение, обновление и удаление)
Наконец-то можем непосредственно приступить к созданию интерфейса позволяющего производить операции с данными в таблице БД. Для это в интерфейсе Gii следует перейти по ссылке Crud Generator:
В поле Model Class введите ранее указанное имя User (когда создавали модель User),
В поле Controller ID - user, почему, не знаем сами.
Preview, Generate.
Доступ к страницам CRUD
Почему к CRUD, а не к приложению? Ну да ладно, результат увидим, и то радость!
Давайте порадуемся нашим трудам, перейдя по следующему URL:
http://hostname/testdrive/index.php?r=user
Мы увидим страницу со списком пользователей из таблицы tbl_user. Поскольку наша таблица пуста, то записей в ней не будет. Кликнем по кнопке Create User и, если мы еще не авторизованы, отобразится страница авторизации. В случае успешной авторизации загрузится форма добавления нового пользователя.
Ну как так-то?!
Во-первых: таблица пуста, но мы увидим страницу со списком пользователей.
Во-вторых: у тех, кто воспользовался файлом WebRoot/testdrive/protected/data/schema.mysql.sql таблица пустой не будет!
А с авторизацией, вообще, как-то неожиданно получилось. О том, какие аккаунты содержит каркас ни слова не было. Будет через абзац, примерно.

Переход на страницу нашего приложения
Наше приложение готово, посмотреть его работу можно введя в адресную строку web-браузера следующий адрес:
http://hostname/testdrive/index.php?r=user
Для того чтобы иметь возможность совершать действия с данными таблицы, такие как создание, обновление и удаление, необходимо аутентифицироваться. Форма для ввода логин/пароля находится на вкладке Login. Каркас и наше первое приложение знает одного пользователя, который может быть авторизован в приложении - это admin/admin.


пропускаю, т.к. далее льётся вода из ненужных деталей, которые на фоне общего качества выглядят как нелепый клочёк шерсти на лысине.
С уважением к форумчанам и к админу Sam Dark!
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение samdark »

Отличные комментарии. Перевод точный, нужно править оригинал, чем я займусь как только найдётся достаточно времени.
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение futbolim »

@ technocrat
Не вовремя Вы начали учить Yii 1. Вот вот выйдет 2 версия.
Так вот, к всему вышесказанному, может займётесь переводом документации второй ветки? Мне нравится Ваша дотошность, да и многие бы оценили такой труд. От себя готов помочь с переводом (надо ведь и отдавать, не только брать)
Вот ссыль: https://github.com/yiisoft/yii2/blob/ma ... e/index.md
Что скажете ?
technocrat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013.11.28, 18:31
Откуда: Москва

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение technocrat »

futbolim писал(а):@ technocrat
Не вовремя Вы начали учить Yii 1. Вот вот выйдет 2 версия.
Так вот, к всему вышесказанному, может займётесь переводом документации второй ветки? Мне нравится Ваша дотошность, да и многие бы оценили такой труд. От себя готов помочь с переводом (надо ведь и отдавать, не только брать)
Вот ссыль: https://github.com/yiisoft/yii2/blob/ma ... e/index.md
Что скажете ?
Во-первых: спасибо за отзыв!
Во-вторых: в общем я за! Только позвольте повториться, я в английском так себе - для себя только сойдёт! Переводить, в полном смысле слова, я не в силах. Если смогу помочь с вычиткой, правкой, корректировкой смыслов и т.д., то давайте попробуем.
С уважением к форумчанам и к админу Sam Dark!
technocrat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013.11.28, 18:31
Откуда: Москва

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение technocrat »

Sam Dark писал(а):Отличные комментарии.
Должен был сказать сразу,
Спасибо!
С уважением к форумчанам и к админу Sam Dark!
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: Принимается критика и пожелания к русской документации Y

Сообщение Ekstazi »

Интересные комментарии по документации, частично одобряю. Но, местами такая дотошность избыточна.
Ответить