Руководство по созданию блога

Обсуждение документации. Переводы Cookbook и авторские рецепты.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение samdark »

Ошибка говорит, что в коде где-то вызывается метод findTagWeights класса Tag, но в самом классе такого метода нет.
Polyprint
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012.12.19, 16:25

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение Polyprint »

Значит инструкцию "Создание блога с использованием Yii" на данный момент нужно считать не актуальной, так как я делал все строго по ней, но получаю ошибку
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение samdark »

На самой первой странице указано:
Примечание: Данный документ не является пошаговым руководством. По ходу выполнения будьте готовы исправлять возникающие ошибки, проверять API и читать полное руководство.
sam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2017.12.14, 18:23

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение sam »

все ваши ссылки битые. **** юи.. нихера не понятно после лары. тупое создание crud это сука танцы с бубном
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение samdark »

Давайте подробнее:

1. Где именно и какие ссылки битые? Поправим.
2. Что ничего не понятно при резком перепрыгивании с фреймворка на фреймворк — это нормально.
3. Что именно пошло не так с Gii?
sam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2017.12.14, 18:23

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение sam »

samdark писал(а): 2018.02.16, 12:57 1. Где именно и какие ссылки битые? Поправим.
в данной теме с первой же страницы любая ссылка приведённая вами.
samdark писал(а): 2018.02.16, 12:57 3. Что именно пошло не так с Gii?
краем глаза узнал что есть какойто конструктор Gii, которым можно чето нагенерить. опять же всех его возможностей/подводных камней и т.д. т.п. я не знаю. поэтому мой подход - хочешь чето узнать и сделать свою задачу - делай руками. и тут я понимаю что уже нифига не понимаю..
неужели за столько лет нет нормально разобранного кода по этому генератору, чтоб люди брали за основу и допиливали..
- что вот код формы вывода таблицы с результатами из бд:
- вот напротив каждой записи кнопка "Редактировать". клацаем ее
- вот переход на страницу редактирования записи (ее код выглядит так). так же у формы есть кнопка сохранения изменений. (делается так)
- в коде вот проверяем реквест, делаем валидацию, там отправка на мыло если надо, сохраняем в бд..
- или эта же форма легко может быть на аяксе. выглядеть будет все вот так. можете сохранить к себе, заменив на свою таблицу и поэкспериментировать.
или этот Gii настраивается оч просто вот так: (например как я бы написал viewtopic.php?f=3&t=13983#p230591)
вместо этого есть море тем вокруг да около. мошт я дурак, и гуглить не умею. или все программисты проходят эти грабли через какойто секретный паблик по спец ключу или где? (да у меня сейчас нет представления как оно тут все устроено, куда хоть копать то? оф документацию пишут, как всегда, для тех кто уже всё знает.. новичкам, видимо, не место. замкнутый круг)
Последний раз редактировалось sam 2018.02.16, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
sam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2017.12.14, 18:23

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение sam »

делаю руками. на своем сейчас этапе застрял на форме сохранения данных. таблицу с кнопками вывожу, редактирование записи открывается, данные вычисляются. как сохранить то? как использовать стандартные формы yii если они супер классные?
Loveorigami
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 2014.08.27, 21:54

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение Loveorigami »

вы с первой версией разбираетесь, что ли?
sam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2017.12.14, 18:23

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение sam »

Loveorigami писал(а): 2018.02.16, 14:39 вы с первой версией разбираетесь, что ли?
да. (Список форумов -> Yii Framework 1.x -> Документация и рецепты (Yii 1.x)).
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение ElisDN »

sam писал(а): 2018.02.16, 14:55 да. (Список форумов -> Yii Framework 1.x -> Документация и рецепты (Yii 1.x)).
Какой смысл учить заброшенный девятилетний Yii1 вместо свежего Yii2?
sam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2017.12.14, 18:23

Re: Руководство по созданию блога

Сообщение sam »

ElisDN писал(а): 2018.02.16, 15:09 Какой смысл учить заброшенный девятилетний Yii1 вместо свежего Yii2?
сам плююсь, а что поделать) дали проект допиливать. (переписать бы его, конечно)
нашел бук по первой версии с рецептами
https://books.google.ru/books?id=agVGAg ... ii&f=false ладно, сам по разбираюсь
Ответить