Управление автоматическим запуском консольных команд

Выкладываем свои наработки
aoglib
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2012.08.15, 09:08

Re: Управление автоматическим запуском консольных команд

Сообщение aoglib »

При тестировании в Windows 7 сразу наткнулся на несколько проблем:
1) Задание времени с числами меньше 10. т.е. если укажу @cron 5 1 * * * (каждый день в пять минут второго) не сработает в 01:05 изза проверки in_array($piece, $task['docs'][0][$key]) 5!='05' и 1!='01' [Line: 253]. Похоже об этой же проблеме говорил PixoiD
PixoiD писал(а): подебажил и вот после это цикала выходит
2) Передача аргументов не работает. Причина использование функции escapeshellarg для всех аргументов сразу [Line: 258]. В PHP документации сказано "использована для того, чтобы экранировать отдельные аргументы"
3) На данный момент логфайл хранит последнюю отработанную информацию, а мне бы хотелось иметь возможность выбора или последняя или вся как в application.log

Несмотря на это, хочу сказать автору спасибо. полезная вещь
Последний раз редактировалось aoglib 2013.12.26, 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Yiivgeny
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2010.11.24, 10:39

Re: Управление автоматическим запуском консольных команд

Сообщение Yiivgeny »

Проверю и поправлю в ближайшее время. Спасибо за репорт.
Yiivgeny
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2010.11.24, 10:39

Re: Управление автоматическим запуском консольных команд

Сообщение Yiivgeny »

aoglib писал(а):При тестировании в Windows 7 сразу наткнулся на несколько проблем:
1) Задание времени с числами меньше 10. т.е. если укажу @cron 5 1 * * * (каждый день в пять минут второго) не сработает в 01:05 изза проверки in_array($piece, $task['docs'][0][$key]) 5!='05' и 1!='01' [Line: 253]. Похоже об этой же проблеме говорил PixoiD
PixoiD писал(а): подебажил и вот после это цикала выходит
Видимо дело, всё-таки не в этом. Во-первых у меня задание отрабатывает, а во-вторых вот работающий код.

Код: Выделить всё

[host]$ php -r "var_dump(in_array(5, array('05')));"
bool(true)
 
Было бы хорошо, если вы помогли мне локализовать проблему.
Yiivgeny
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2010.11.24, 10:39

Re: Управление автоматическим запуском консольных команд

Сообщение Yiivgeny »

aoglib писал(а): 2) Передача аргументов не работает. Причина использование функции escapeshellarg для всех аргументов сразу [Line: 258]. В PHP документации сказано "использована для того, чтобы экранировать отдельные аргументы"
В репозитории на GitHub есть версия в которой этот баг уже исправлен. К сожалению, я забыл перезалить новую версию в офф. репозиторий.
aoglib
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2012.08.15, 09:08

Re: Управление автоматическим запуском консольных команд

Сообщение aoglib »

После обновления из репозитория GitHub заработали первых два пункта

Спасибо
Ответить