форма в диалоге

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
caHek2x
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 2016.04.12, 20:41

форма в диалоге

Сообщение caHek2x »

Есть некая форма ... на странице она работает прекрасно ... но если я захочу вывести её в диалоге ...
мне получается надо переопределить кнопку отправки формы на ajax запрос ... и ответ action на renderAjax если isAjax ... ?
caHek2x
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 2016.04.12, 20:41

Re: форма в диалоге

Сообщение caHek2x »

и еще как быть при редиректе ... например форма редактирования раздела ... после редактирования она шлет нас в этот раздел ... а если диалог то получается проверять на isAjax и если это ajax то просто возвращать какойто код ... "1" который будет обозначать что все ок, и закрывать диалог если пришел такой ответ ... ?
caHek2x
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 2016.04.12, 20:41

Re: форма в диалоге

Сообщение caHek2x »

и еще как быть с эксепшеном ?
rak
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 2010.11.02, 23:40
Контактная информация:

Re: форма в диалоге

Сообщение rak »

1. использовать pjax
2. написать свой ексепшен и error action, который будет эти ексепшены обрабатывать и рендерить вьюху с разметкой модального окна(актуально для bootstrap modal remote)
caHek2x
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 2016.04.12, 20:41

Re: форма в диалоге

Сообщение caHek2x »

rak писал(а):1. использовать pjax
2. написать свой ексепшен и error action, который будет эти ексепшены обрабатывать и рендерить вьюху с разметкой модального окна(актуально для bootstrap modal remote)
ну разметку модульного окна мне не надо .. .просто походу переписать чтоб она тоже отдавала ошибку renderAjax ....
с pjax не работал .. только слышал ... мне не надо будет переопределять кнопки ?
Аватара пользователя
leonidps
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 2011.01.18, 19:40
Откуда: Псков

Re: форма в диалоге

Сообщение leonidps »

caHek2x писал(а):Есть некая форма ... на странице она работает прекрасно ... но если я захочу вывести её в диалоге ...
мне получается надо переопределить кнопку отправки формы на ajax запрос ... и ответ action на renderAjax если isAjax ... ?
А Вы все-таки попробуйте не переопределять submit
Правила существуют не только для того, чтобы их нарушать.
caHek2x
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 2016.04.12, 20:41

Re: форма в диалоге

Сообщение caHek2x »

leonidps писал(а):
caHek2x писал(а):Есть некая форма ... на странице она работает прекрасно ... но если я захочу вывести её в диалоге ...
мне получается надо переопределить кнопку отправки формы на ajax запрос ... и ответ action на renderAjax если isAjax ... ?
А Вы все-таки попробуйте не переопределять submit
и что получится ? просто обновится страница ...
rak
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 2010.11.02, 23:40
Контактная информация:

Re: форма в диалоге

Сообщение rak »

с pjax не обновится, обновится только модальное окошко при сабмите
Аватара пользователя
leonidps
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 2011.01.18, 19:40
Откуда: Псков

Re: форма в диалоге

Сообщение leonidps »

и что получится ? просто обновится страница ...
не только. можно выполнить желательный Вам редирект после оценки ответа скрипта.
Трудно что-либо предложить Вам без понимания для каких целей нужна модальная форма. Если для передачи данных - мой рецепт вполне подходит.
Правила существуют не только для того, чтобы их нарушать.
Ответить